Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Verkauf

Wolfgang Grabis

Verkaufsberater
03302 / 869022
wolfgang.grabis@dinnebiergruppe.de

Patrick Schossau

Verkaufsberater
03302 / 8690-20
patrick.schossau@dinnebiergruppe.de

Service

Marita Heinkel

Serviceassistentin
03302 / 8690-0
marita.heinkel@dinnebiergruppe.de

René Dittmer

Serviceassistent
03302 / 8690-0
rene.dittmer@dinnebiergruppe.de

Sven Dubil

Serviceleiter
03302 / 8690-0
sven.dubil@dinnebiergruppe.de

Franz Kühn

Serviceberater
03302 / 8690-41
franz.kuehn@dinnebiergruppe.de

Teile und Zubehör

Daniela Kaube

Teile und Zubehör
03302 / 8690-31
daniela.kaube@dinnebiergruppe.de

Artur Kutscharski


03302 / 8690-31
artur.kutscharski@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Uwe Dinnebier

Geschäftsführender Gesellschafter
03302 / 8690-0
u.dinnebier@dinnebiergruppe.de

Christoph Müller

Gesamtverkaufsleiter
03302 / 8690-0
christoph.mueller@dinnebiergruppe.de

Mario Riemer

Regionalleiter After Sales
03302 / 8690-0
mario.riemer@dinnebiergruppe.de

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH

Spandauer Allee 9
16761 Hennigsdorf
Tel.: 03302 / 86900
Fax.: 03302 / 869019
E-Mail: anfragen.hennigsdorf@dinnebiergruppe.de